Liquiline M CM42 – это 1-канальный преобразователь результатов измерений от удаленных датчиков типа Memosens для беспроводной передачи данных или других датчиков с аналоговым выходным сигналом. Выпускается несколько стандартных версий, есть расширенные (Advanced) версии этого прибора. Они могут работать с аналоговыми датчиками концентрации кислорода, уровня кислотности (pH/ORP), с датчиками типа Memosens и с различными датчиками на основе эффекта проводимости.
Преобразователь Liquiline M CM42 выполнен в виде модульной конструкции с двухпроводным выходным интерфейсом и оптимизирован для применения в системах КИП и промышленной автоматизации. Прибор выпускается в пластиковом или металлическом корпусе с покрытием из синтетического каучука EPDM.
В соответствии с условиями поставки этот преобразователь Endress Hauser Liquiline может иметь один или два аналоговых токовых выхода формата 4 … 20 мА. Кроме того, в соответствии с исполнением он может быть подключен к “полевым” цифровым шинам типа FOUNDATION Fieldbus. Передача преобразуемых данных измерений в этом случае ведется согласно протоколов PROFIBUS PA и HART.
Передатчик Liquiline CM42 применим в любых технологических процессах с датчиками на основе технологии Memosens. Его применяют на предприятиях и в коммунальных службах, на объектах по выработке электрической и тепловой энергии. Согласно наличию сертификатов IECEx, ATEX, FM, CSA, TIIS и NEPSI этот преобразователь Endress Hauser Liquiline подходит для использования во взрывоопасных технологических условиях.