Обзор платформы Bently Nevada Orbit 60 series

Bently Nevada Orbit 60

При эксплуатации сложного оборудования необходимо постоянное наблюдение за его работой. Решать подобные задачи призваны современные аппаратно- программные комплексы. К ним относится и Orbit 60 series.

Это уже четвертое поколение платформы, созданной компанией Bently Nevada из США. Orbit 60 — система защиты и мониторинга состояния оборудования нового поколения с универсальными возможностями.

 

Преимущества Orbit 60 series

Bently Nevada Orbit 60 series создана на основе распределенной кибербезопасной архитектуры, позволяющей контролировать любое оборудование, независимо от его сложности или местоположения.

Внедрение на предприятиях Orbit 60 дает следующие преимущества:

  • Общая для предприятия система защиты и мониторинга. Orbit 60 обеспечивает непрерывный онлайн-мониторинг отдельных и общезаводских приложений.
  • Защита и изоляция данных. Orbit 60 – безопасная инфраструктура данных с разделением функций защиты и контроля.
  • Модульная конструкция, универсальное назначение и масштабируемость системы. Orbit 60 можно развернуть как стоечную или распределенную систему. Это обеспечивает лучшее согласование с контролируемыми объектами.
  • Высокоскоростная обработка данных. Архитектура нового поколения обеспечивает двунаправленную связь с системами управления предприятием через набор стандартных протоколов.
  • Удаленное подключение. Несколько комплектов Orbit 60 могут быть объединены через модули Bridge. При этом снижаются общие затраты на электромонтаж, минимизируются проблемы с шумом, а также удаляется от опасных зон техническое обслуживание.
  • Ведущие в отрасли системные возможности. Orbit 60 поддерживает мониторинг до 88 динамических каналов и 4 комплекта, используя модули Bridge.
  • Простота развертывания благодаря распределенной архитектуре и мостовым модулям, сокращение (в сравнении со стандартной комплектацией) на 50 % стоечной системы, запасных компонентов, затрат на проводные магистрали.

 

Orbit 60 series – следующее поколение средств защиты и мониторинга технологического оборудования. В сочетании с программным обеспечением System 1, с датчиками и глобальным сервисом Bently Nevada можно создавать самые современные комплексы мониторинга и защиты на любом предприятии.