Датчики избыточного давления Yokogawa EJX530A, известные также как Gauge Pressure Transmitter, относятся к классу наиболее производительных (Premium) измерительных преобразователей давления, создаваемых компанией на базе цифровых сенсоров DPharp. Они выпускаются с 2004 года, отличаются повышенной точностью и стабильностью измерений даже в наиболее сложных условиях эксплуатации.
Yokogawa EJX530A предназначены для измерения в резервуарах и трубопроводах абсолютного давления жидкости, газа или пара. На выходе они выдают аналоговый сигнал формата 4 … 20 мА, пропорциональный результату измерения.
Приборы позволяют выполнять удаленную настройку и мониторинг давления с использованием интерфейсов BRAIN или HART, а также проводить диагностику. Возможен вывод дополнительного сигнала о превышении заданного высокого или низкого уровня давления. Доступны исполнения с поддержкой протоколов FOUNDATION Fieldbus и PROFIBUS PA.
Технология Multisensing обеспечивает расширенную диагностику с контролем закупорки импульсной линии для прохода измеряемой среды.
Все модели серии EX в их стандартной конфигурации сертифицированы на соответствие требованиям безопасности SIL 2, за исключением приборов с поддержкой Fieldbus и PROFIBUS.
Основные характеристики EJX530A
- Точность измерения ± 0,04% от шкалы
- Стабильность показаний ± 0,1% от макс. (в течение 15 лет).
- Длительность измерения 90 мс
- Динамический диапазон регулирования 25:1 (капсула A)/100:1 (капсула D, C, D)
- Сертификаты: Exida, TUV, SIL2 / SIL3
- Удаленное программирование параметров (LPS)
Измеряемые технологические параметры могут отображаться на встроенном дисплее. Также на экране может быть представлено графическое отображение контролируемого параметра и коды с краткими описаниями в случае возникновения нештатных ситуаций. Для оперативного контроля показаний с недоступных для визуального контроля датчиков имеются удаленные ЖК дисплеи.