TIGRON TR-M — это многооборотный взрывозащищённый привод, предназначенный для автоматизации задвижек с поднимающимся штоком или без него, а также для клапанов с двойной блокировкой и выпускных клапанов. Привод имеет классическое исполнение и отличается высокой надёжностью и долговечностью.

 

Особенности конструкции

  • Привод имеет практически неограниченный ход. Защитная трубка предотвращает загрязнение штока и травмирование пользователей.
  • Привод может работать в двух режимах: открывания-закрывания или регулирования. Для каждого режима доступны соответствующие версии привода.
  • В сочетании с многооборотными редукторами или коробками передач GK или GST привод может достигать момента вращения до 16 КНм.
  • Схема AUMA позволяет дополнить и расширить диапазон применения TIGRON даже для других конструкций клапанов.

 

Преимущества устройства

  • Низкое энергопотребление.
  • Приводная и клапанная диагностика.
  • Простые ввод в эксплуатацию, управление и установка.
  • Помощник-руководство по вводу в эксплуатацию.

Устройство оснащено 6 индикаторными лампочками, из которых 2 можно свободно программировать и изменять цвет.

 

Условия эксплуатации

  • Приводы TIGRON сертифицированы для применения в диапазоне температур от -65 до +75 °C. Они имеют высокую степень защиты корпуса IP68 и высококачественную защиту от коррозии C5/CX, что позволяет использовать их в экстремальных и нестандартных условиях.
  • Прочный корпус из металла обеспечивает долговечность и надёжность работы.
  • Кроме того, приводы TIGRON имеют высочайшую взрывозащищённость (тип защиты Ex IIC T4), поэтому они безопасны для применения во взрывоопасных средах.